GOLD Professional Haircare
GOLD Professional Haircare ist eine dänische Friseurmarke, deren Pflege- und Stylingprodukte ohne Sulfate und Parabene auskommen und in Salons in ganz Europa eingesetzt werden. Das Sortiment reicht vom sulfatfreien Shampoo über Bond-Kuren und Leave-ins bis zu Wachs, Haarspray und den GOLD Eau de Parfums. Hier findest du alle GOLD Haircare Produkte, die wir als autorisierter Händler führen, mit Originalware direkt vom Hersteller.
Ratgeber: GOLD Haircare Linien im Überblick – welche Pflege für welches Haar, Styling, Düfte und häufige Fragen
Die GOLD Pflegelinien
- Hydration für trockenes, lockiges und dickes Haar: Hydration Shampoo und Hydration Conditioner mit Avocado- und Macadamia-Komplex.
- Repair für strapaziertes und coloriertes Haar: Repair Shampoo, Repair Conditioner und die Bond-Kur Healing Bond.
- Dream & Come True für stark geschädigtes Haar: Dream Shampoo und Come True Conditioner, die intensivste Pflegelinie der Marke.
- Daily Detoxing für feines Haar und fettigen Ansatz: Daily Detoxing Shampoo für Volumen ohne Beschweren.
- Lush & Rich für die Kopfhaut: Lush Shampoo und Rich Conditioner pflegen empfindliche Kopfhaut und unterstützen laut Hersteller gesundes Haarwachstum.
- Blond: Blond Shampoo gegen Gelbstich, dazu True Pigments zum Tönen.
- Kuren und Leave-ins: Luxury Masque, Vitamin Miracle, Ten in One und Silky Drops.
GOLD Styling und Finish
Die Stylinglinie deckt jeden Look ab: Clay Wax für matte Textur, Fiber Wax und Styling Wax für flexiblen Halt, Texturizing Spray Wax, Root Lift und Volume Spray für Ansatzvolumen, Sea Water Cream für Beach Waves, Curl Cream für Locken, Smoothing Cream und Blow Out Cream für glatte Föhnfrisuren. Zum Fixieren gibt es Dry Hairspray, Flexible Hairspray und Session Strong Hairspray, dazu Thermal Protection als Hitzeschutz und Dry Shampoo für den Tag dazwischen.
GOLD Eau de Parfum
Die Düfte der GOLD Pflegeprodukte gibt es auch als Parfum: Majesty, Grace und Empress für sie, Baron, Noble und Emperor für ihn.
Was GOLD Haircare auszeichnet
Alle Pflegeprodukte sind frei von Sulfaten und Parabenen, viele enthalten UV-Schutz und Hitzeschutz, und die Formeln stammen aus der Zusammenarbeit mit Friseur*innen. GOLD ist eine reine Salonmarke: Du findest die Produkte nicht in der Drogerie, sondern bei Friseuren und autorisierten Händlern wie uns. Produkte in alter Verpackung bieten wir reduziert an, die Rezeptur ist identisch.
Häufige Fragen
Welches GOLD Shampoo passt zu mir? Trockenes Haar: Hydration. Coloriert oder blondiert: Repair oder Dream. Feines Haar: Daily Detoxing. Empfindliche Kopfhaut: Lush. Gelbstich: Blond.
Ist GOLD Haircare vegan? Die Pflege- und Stylingprodukte sind sulfat- und parabenfrei; Angaben zu veganen Formeln findest du bei jedem Produkt.
Sind die Produkte Originalware? Ja, wir beziehen GOLD Haircare direkt über den offiziellen Vertrieb und liefern aus Deutschland.
-
AusverkauftGOLD Haircare - CURL CREAM 150ml
Anbieter:GOLD HaircareNormaler Preis €28,00 EURNormaler PreisGrundpreis €186,67/lVerkaufspreis €28,00 EURAusverkauft -
GOLD Haircare - VOLUME SPRAY für feines Haar 150ml
Anbieter:GOLD HaircareNormaler Preis €29,00 EURNormaler PreisGrundpreis €193,33/lVerkaufspreis €29,00 EUR -
AusverkauftGOLD Haircare - DELICIOUS FOUNDATION 200ml
Anbieter:GOLD HaircareNormaler Preis €29,00 EURNormaler PreisGrundpreis €145,00/lVerkaufspreis €29,00 EURAusverkauft -
GOLD Haircare - COME TRUE Conditioner für strapaziertes Haar
Anbieter:GOLD Haircare5.0 / 5.0
(1) 1 Bewertungen insgesamt
Normaler Preis Von €36,00 EURNormaler PreisGrundpreis €144,00/lVerkaufspreis Von €36,00 EUR -
GOLD Haircare - DREAM Shampoo für strapaziertes Haar
Anbieter:GOLD Haircare5.0 / 5.0
(1) 1 Bewertungen insgesamt
Normaler Preis Von €34,00 EURNormaler PreisGrundpreis €136,00/lVerkaufspreis Von €34,00 EUR -
GOLD Haircare - LUXURY MASQUE Haarmaske 200ml
Anbieter:GOLD HaircareNormaler Preis €37,00 EURNormaler PreisGrundpreis €185,00/lVerkaufspreis €37,00 EUR -
GOLD Haircare - DRY Hairspray 400ml
Anbieter:GOLD HaircareNormaler Preis €29,00 EURNormaler PreisGrundpreis €72,50/lVerkaufspreis €29,00 EUR -
GOLD Haircare - FLEXIBLE Hair Spray 400ml
Anbieter:GOLD HaircareNormaler Preis €29,00 EURNormaler PreisGrundpreis €72,50/lVerkaufspreis €29,00 EUR -
GOLD Haircare - SESSION STRONG Hair Spray 400ml
Anbieter:GOLD HaircareNormaler Preis €29,00 EURNormaler PreisGrundpreis €72,50/lVerkaufspreis €29,00 EUR -
GOLD Haircare - Healing Bond Repair-Kur 300ml
Anbieter:GOLD HaircareNormaler Preis €39,00 EURNormaler PreisGrundpreis €130,00/lVerkaufspreis €39,00 EUR -
GOLD Haircare - THERMAL PROTECTION Hitzeschutzspray 150ml
Anbieter:GOLD HaircareNormaler Preis €29,00 EURNormaler PreisGrundpreis €193,33/lVerkaufspreis €29,00 EUR -
GOLD Haircare - Sea Water Cream 150ml (Alte Verpackung)
Anbieter:GOLD HaircareNormaler Preis €19,90 EURNormaler PreisGrundpreis €132,67/l€29,00 EURVerkaufspreis €19,90 EURSale -
GOLD Haircare - Sleep Potion Pillow Spray 100ml
Anbieter:GOLD HaircareNormaler Preis €9,90 EURNormaler PreisGrundpreis €99,00/l€29,00 EURVerkaufspreis €9,90 EURSale -
Gold Haircare - True Pigments
Anbieter:GOLD HaircareNormaler Preis €33,00 EURNormaler PreisGrundpreis €110,00/lVerkaufspreis €33,00 EUR -
GOLD Haircare - Lighten & Colour Conditioner 250ml (Alte Verpackung)
Anbieter:GOLD HaircareNormaler Preis €18,50 EURNormaler PreisGrundpreis €74,00/l€29,00 EURVerkaufspreis €18,50 EURSale -
GOLD Haircare - MAJESTY
Anbieter:GOLD HaircareNormaler Preis €129,00 EURNormaler PreisVerkaufspreis €129,00 EUR









