Lernberger Stafsing
Lernberger Stafsing wurde 2011 in Göteborg gegründet und gehört zu den Pionieren natürlicher, professioneller Haarpflege aus Schweden. Die Produkte kommen ohne Sulfate, Parabene und zyklische Silikone aus, setzen auf nordische Pflanzenextrakte und Leinsamenöl und sind vegan. Hier findest du das komplette Sortiment: Pflege für feines, trockenes und strapaziertes Haar, die Leave-in-BB-Linie, Styling von Mousse bis Hard Wax und Sale-Artikel in alter Verpackung.
Ratgeber: Lernberger Stafsing Linien im Überblick – Pflege, Leave-in, Styling und häufige Fragen
Lernberger Stafsing Pflegelinien
- Volumising & Thickening für feines Haar: Volumen Shampoo und Volumen Conditioner, dazu Thickening Fiber Mousse.
- Hydrating & Strengthening für trockenes Haar: Hydrating Shampoo und Hydrating Conditioner.
- Repairing & Protecting für coloriertes und strapaziertes Haar: Repairing Shampoo, Repairing Conditioner und Deep Repair Maske.
- Leave-in BB-Linie: Leave-in Treatment, Leave-in Primer und Smoothing Silk Coat gegen Frizz, dazu Rich Repair Haaröl.
- Zwischendurch: Dryclean Trockenshampoo für dunkles Haar, Root Camouflage für den Ansatz, All-Over Hair & Body Shampoo.
Lernberger Stafsing Styling
Für das Föhnen Blowdry und Blowout Styling Cream, für Locken Curl Defining Mousse, für Textur Saltwater Spray. Halt geben Styling Gel, Fiber Paste und Hard Wax, fixiert wird mit Hairspray Soft Hold oder Hairspray Strong Hold. Zum Schluss Gloss Spray für Glanz und UV-Schutz.
Sale: alte Verpackung, gleiche Rezeptur
Produkte in der früheren Verpackung bieten wir reduziert an, unter anderem Soft Wax, Styling Cream, Dry Wax Spray, Dryclean und Conditioner Anti Schuppen. Ergänzend gibt es die Day Cream aus der Skincare-Linie.
Was Lernberger Stafsing auszeichnet
Die Marke verbindet den skandinavischen Anspruch an Reinheit mit Salonleistung: sulfat- und parabenfrei, ohne zyklische Silikone, vegan, mit Leinsamenöl und Extrakten aus der nordischen Natur. Die Verpackungen sind schlicht, die Düfte dezent. Lernberger Stafsing ist ausschließlich über Friseure und autorisierte Händler erhältlich.
Häufige Fragen
Welches Lernberger Stafsing Shampoo für feines Haar? Das Volumising & Thickening Shampoo, kombiniert mit dem Volumen Conditioner und der Thickening Fiber Mousse.
Ist Lernberger Stafsing vegan? Ja, die Pflege- und Stylingprodukte sind laut Hersteller vegan.
Was bedeutet BB bei Lernberger? BB steht für die Leave-in-Linie (Treatment, Primer, Maske), die pflegt, Hitzeschutz bietet und aufs Styling vorbereitet.
-
Lernberger Stafsing - Thickening Fiber Mousse 200ml
Anbieter:Lernberger StafsingNormaler Preis €29,00 EURNormaler PreisGrundpreis €145,00/lVerkaufspreis €29,00 EUR -
Lernberger Stafsing - Dryclean Trockenshampoo 300ml
Anbieter:Lernberger StafsingNormaler Preis €31,00 EURNormaler PreisGrundpreis €103,33/lVerkaufspreis €31,00 EUR -
Lernberger Stafsing - Gloss Spray 200ml
Anbieter:Lernberger StafsingNormaler Preis Von €19,00 EURNormaler PreisGrundpreis €145,00/lVerkaufspreis Von €19,00 EUR -
Lernberger Stafsing - Hairspray Strong Hold 300ml
Anbieter:Lernberger StafsingNormaler Preis Von €19,00 EURNormaler PreisGrundpreis €96,67/l€29,00 EURVerkaufspreis Von €19,00 EURSale -
Lernberger Stafsing - Leave-In Treatment BB Cream 150ml
Anbieter:Lernberger StafsingNormaler Preis €30,00 EURNormaler PreisGrundpreis €200,00/lVerkaufspreis €30,00 EUR -
Lernberger Stafsing - Smoothing Silk Coat 120ml - Anti-Frizz Serum
Anbieter:Lernberger StafsingNormaler Preis €33,00 EURNormaler PreisGrundpreis €275,00/lVerkaufspreis €33,00 EUR -
Lernberger Stafsing - Curl Defining Mousse 200ml
Anbieter:Lernberger StafsingNormaler Preis €29,00 EURNormaler PreisGrundpreis €145,00/lVerkaufspreis €29,00 EUR -
Lernberger Stafsing - Soft Wax 90ml (Alte Verpackung)
Anbieter:Lernberger StafsingNormaler Preis €19,00 EURNormaler PreisGrundpreis €211,11/l€29,00 EURVerkaufspreis €19,00 EURSale -
Lernberger Stafsing - Conditioner Anti Schuppen 200ml (Alte Verpackung)
Anbieter:Lernberger StafsingNormaler Preis €18,00 EURNormaler PreisGrundpreis €90,00/l€33,00 EURVerkaufspreis €18,00 EURSale -
Lernberger-Stafsing - Dry Wax Spray 200ml (Alte Verpackung)
Anbieter:Lernberger StafsingNormaler Preis €19,00 EURNormaler PreisGrundpreis €95,00/l€26,00 EURVerkaufspreis €19,00 EURSale -
Lernberger Stafsing - Styling Cream 150ml (Alte Verpackung)
Anbieter:Lernberger StafsingNormaler Preis €19,00 EURNormaler PreisGrundpreis €126,67/l€29,00 EURVerkaufspreis €19,00 EURSale -
Lernberger Stafsing - Dryclean (Alte Verpackung)
Anbieter:Lernberger StafsingNormaler Preis Von €5,00 EURNormaler PreisGrundpreis €63,33/l€8,00 EURVerkaufspreis Von €5,00 EURSale -
Lernberger Stafsing - Fiber Paste
Anbieter:Lernberger StafsingNormaler Preis Von €22,00 EURNormaler PreisGrundpreis €366,67/l€33,00 EURVerkaufspreis Von €22,00 EURSale -
Lernberger Stafsing - Hard Wax 90ml
Anbieter:Lernberger StafsingNormaler Preis €33,00 EURNormaler PreisGrundpreis €366,67/lVerkaufspreis €33,00 EUR -
Lernberger Stafsing - Day Cream 50ml
Anbieter:Lernberger StafsingNormaler Preis €66,00 EURNormaler PreisGrundpreis €1.320,00/lVerkaufspreis €66,00 EUR -
Lernberger Stafsing - Volumen Conditioner für feines Haar 250ml
Anbieter:Lernberger StafsingNormaler Preis Von €30,00 EURNormaler PreisGrundpreis €90,00/lVerkaufspreis Von €30,00 EUR











